Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2218
1881. Alfonso XII. Manila. 50 centavos. (Cal. 79). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2203
1870*1874. I República. DEM. 2 pesetas. (Cal. 10). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2347
1987. Carterita de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1827
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 609). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1535
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). Hojalata. Valor: 3. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1357
AH 186. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 84) (Miles 77a) (Fro. 1). 2,41 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2927
ALFARO ASINS, Carmen: ",Sylloge Nummorum Graecorum - España",. Volumen I, parte 2. (Madrid, 2004).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1980
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1677
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663). CAROL. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2654
s/d (1851-1868). Tailandia. Rama IV. 1/16 bath. (Kr. 123). Marca P'ra Tao. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1672
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231). Lluís XIV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2497
s/d (1847). Camboya. Norodom I. 1 fuang. (Kr. 32.2). Vellón. Lote de 2 monedas. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1974
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1726
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1606). Columnario. Rayita en anverso y reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3057
VV. AA.: ",Actas del I Congreso nacional de numismática",. (Zaragoza, 1974).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3054
VIVES y ESCUDERO, Antonio: ",La moneda hispánica",. 2 volúmenes. (Madrid, 1926). Reimpresión de Juan R. Cayón, 1980.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3047
VICO MONTEOLIVA, Jesús y SEGARRA, Fernando P.: ",Acuñaciones de la casa de Borbón (de Felipe V a Isabel II)",. (Madrid, 1985).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2623
1912. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3029
RUTTER, N. K.: ",Greek coinages of southern Italy and Sicily",. (Londres, 1997).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3005
LORRIO, Alberto J.: ",Los Celtíberos",. 2ª edición. (Madrid, 2005).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1606
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). BC+.