Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1793
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1143). Armas de Borgoña con dos flores de lis. Hojas. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2554
1830. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 735.13). Rayas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2555
1831. Francia. Luis Felipe I. A (París). 5 francos. (Kr. 735.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1443
AH 389. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 541) (Fro. 108). 2,68 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1784
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1434). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2070
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de 7 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1819
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 570). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1818
1756. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 568). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1802
1748. Fernando VI. Madrid. JB. 1/2 real. (Cal. 649). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1714
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1549). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1707
1731. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1538). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1704
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1/2 real. (Cal. 1930). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1450
AH 393. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 577) (Fro. 60). 4,56 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1824
1754. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 579). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1735
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1721). Pátina. Resto de soldadura en canto. Parte de brillo original. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1911
1790. Carlos IV. Lima. IJ. 8 reales. (Cal. 642). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Perforación. Resellos orientales. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2234
1875*-875. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 25a). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2238
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Pabellón de la oreja rayado. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1512
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3011
MONTANER AMORÓS, Juan: ",Los resellos. Las monedas españolas reselladas en el mundo",. (Valencia, 1999).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2183
1881. Alfonso XII. Manila. 10 centavos. (Cal. 94). BC/BC+.