Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2451
1979. Alemania. D (Múnich). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(tres) y 5 marcos. (Kr. PS52). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2450
1975. Alemania. F (Stuttgart). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(dos) y 5 marcos. (Kr. PS37). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2452
1980. Alemania. D (Múnich). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(tres) y 5 marcos. (Kr. PS56). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2865
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de dos parejas correlativas, serie U. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2861
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 3 billetes, sin serie. EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2587
Inglaterra. Enrique II (1154-1189). Penique. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2734
1846. Francia. París. Homenaje a Eugene Sue. Bronce. 51 mm. Grabador: E. Rogat. Manchitas y número en tinta. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1598
1611. Felipe III. Vic. 1 diner. (Cal. 916). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2733
1836. Francia. Cámara de Comercio de Valenciennes. Jetón. Plata. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2831
1951. 1 peseta. (Ed. D62a). 19 de noviembre, El Quijote. Trío correlativo, serie R. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2564
1984. Francia. 100 francos. (Kr. 955). 50º Aniversario de la muerte de Marie Curie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1236
(273-274 d.C.). Tétrico padre. Antoniniano. (Spink 11239 var) (Co. 72) (RIC. 87). 1,97 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1566
s/d. Felipe II. Girona. 1 diner. (Cal. 825) (Cru.C.G. 3737a). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2063
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2989
FUENTES VÁZQUEZ, Tadea: ",La ceca íbero-romana de Iliberri, Granada",. (Granada, 2002).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1522
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). Latón. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2501
1840. Canadá. Nueva Escocia. 1/2 penique token. (Kr. 3). CU. 0 de la fecha normal. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1514
Girona. Senyal. (Cru.L. 1557) (Cru.C.G. 3730a). Acuñación floja en parte. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1509
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2666
Fernando I. Pamplona. Cornado. (Cal. 160). Lote de 2 monedas. A exanimar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1337
Emires dependientes de Damasco. Lote de 5 feluses, leyendas parcialmente legibles. BC-/BC+.