Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2009
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2010
1809. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 539). Busto imaginario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2011
1809. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 540). Busto imaginario. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2012
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2013
1810. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 543). Busto imaginario. Oxidaciones en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2014
1811. Fernando VII. México. HJ. 8 reales. (Cal. 545). Dos leves incisiones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2015
1813. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 551). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2016
1814. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 555). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2017
1815/4. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 556). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2018
1815. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 557). Manchitas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2019
1816. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 559). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2020
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Colgada y sobredorada. Escasa. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2021
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Golpecitos en canto. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2022
1818. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 561). Rayita. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2023
1819. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 563). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2024
1820. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 564). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2025
1821. Fernando VII. México. JJ. 8 reales. (Cal. 565). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2026
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2027
1808. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 599). Oxidación en anverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2028
1813. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 601). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2029
1814. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 603). BC+/MBC-.