Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2562
1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1148). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",La Maja Vestida",. F. Goya, Museo del Prado, Madrid. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1845
1757. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 497). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1835
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 484). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1501
Ferran II (1479-1516). València. Diner. (Cru.V.S. 1215.5 var) (Cru.C.G. 3126 var). 0,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1697
1738. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1862). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1692
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1690
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1733). PHILIPPUS. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3042
SEAR, David R.: ",Roman coins and their values",. 4ª edición. (Londres, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1565
s/d. Carlos I. Valencia. 1 diner. (Cal. 83 var). Manchitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1982
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2259
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2094
1862. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 442). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2342
500 pesetas. ",Así nace una moneda",. Estuche de la FNMT. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1774
1721. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1423). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2026
1813. Fernando VII. Morelos. 8 reales. (Cal. 578). CU. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2639
1859. Rusia. Alejandro II. EM (Ekaterinburgo). 3 kopeks. (Kr. 5a.1). CU. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1632
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 16 maravedís. (Cal. 1633). Algo descentrada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1451
AH 394. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 580) (Fro. 11). 4,06 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1448
AH 392. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 569) (Fro. 129). 3,78 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2872
1979. 1000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Pérez Galdós. Trío correlativo, serie N-E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2869
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3). 23 de octubre, Pérez Galdós. Lote de 3 billetes, sin serie. MBC.