Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2934
AMORÓS, J. y MATA BERRUEZO, Antonia: ",Catálogo de las monedas visigodas del Gabinete Numismático de Cataluña",. (Barcelona, 1952).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2279
1889*1889. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1434
AH 361. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 462) (Fro. 66). 2,87 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1906
1804. Carlos IV. Lima. JP. 2 reales. (Cal. 952). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1429
AH 352. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 450) (Fro. 72 var). 2,43 grs. Curiosos adornos entre las gráfilas del anverso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1409
AH 240. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 235) (Fro. 17). 2,39 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1260
(313-314 d.C.). Constantino I. Heraclea. Follis. (Spink 15958) (Co. 297) (RIC. 75). 3,25 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2827
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2976
DE GUADÁN, Antonio Manuel: ",Las leyendas ibéricas en las dracmas de imitación emporitana",. (Madrid, 1956).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1808
1751. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 664). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1683
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 51). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2130
1867. Isabel II. Madrid. 1 escudo. (Cal. 253). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2459
1977. Argentina. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. Serie de 6 monedas, 3 en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2105
1855. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 366). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1621
1621. Felipe IV. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 1409 var, por castillo de una sola torre). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1881
1774. Carlos III. Potosí. JR. 4 reales. (Cal. 1175). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1442
AH 387. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 533) (Fro. 28). 3,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1282
Cartagonova (Cartagena). Calco. (FAB. 515). 8,09 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1422
AH 338. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 418) (Fro. 38). 2,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2849
1965. 1000 pesetas. (Ed. D72a). 19 de noviembre, San Isidoro. Lote de 2 billetes, series B y C. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2580
1898. Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 10). EBC-.