Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1967
1823. Fernando VII. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 1558). Tipo ",cabezón",. Sin indicación de valor. Oxidaciones limpiadas. Rara. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1968
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 1/2 real. (Cal. 1427). Rayita. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1969
1810. Fernando VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1112). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1970
1816. Fernado VII. Guatemala. M. 1 real. (Cal. 1119). Pequeña punzonada. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1971
1813. Fernando VII. Santiago. FJ. 1 real. (Cal. 1221). Sirvió como joya. Escasa. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1972
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 1 real. (Cal. 1252). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1973
1812. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 858). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1974
1823. Fernando VII. Valencia. 4 reales. (Cal. 1061). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1975
1821. Fernando VII. Bilbao. UG. 10 reales. (Cal. 702). Tipo ",cabezón",. Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1976
1814. Fernando VII. Guadalajara. MR. 4 reales. (Cal. 718). Acuñación floja. Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1977
1814. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 727). Defecto en anverso. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1978
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 734). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1979
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1980
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1981
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1982
1818. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 811). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1983
1819. Fernando VII. Sevilla. CJ. 4 reales. (Cal. 812). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1984
1821. Fernando VII. Sevilla. RD. 10 reales. (Cal. 822). Tipo ",cabezón",. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1985
1824. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 815). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1986
1828. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 818). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1987
1832. Fernando VII. Sevilla. JB. 4 reales. (Cal. 820). BC+/MBC-.
44
45
46
47
48
49
50
98
99