Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2664
Lote de 4 vellones medievales catalanes. A examinar. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2253
1879*1879. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 31). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2534
1923. EstadosUnidos. Filadelfia. 1 dólar. (Kr. 150). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3025
RODRÍGUEZ LORENTE, J. J.: ", Catálogo de los reales de a dos españoles",. (Madrid, 1965).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2298
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2307
1897*1897. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2274
1885*1887. Alfonso XII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 43). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1420
AH 332. Califato. Abderrahman III. Al Andalus. Dirhem. (V. 398) (Fro. 12). 2,95 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1817
1755. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 567). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1436
AH 381. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 514) (Fro. 68). 2,42 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2833
1951. 50 pesetas. (Ed. D63a). 31 de diciembre, Rusiñol. Serie A. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1388
AH 225. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 172) (Miles 117b) (Fro. 1). 2,58 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1812
1755. Fernando VI. Lima. JM. 1 real. (Cal. 550). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Leves oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2797
1938. Burgos. 2 pesetas. (Ed. D30). 30 de abril. Serie A. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2787
1937. Gijón. 100 pesetas. (Ed. C50). Septiembre. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2083
1857. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 420). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2258
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2295
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 18). Tipo ",pelón",. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1399
AH 234. Emirato independiente. Abderrahman II. Al Andalus. Dirhem. (V. 204) (Fro. 2). 1,99 grs. Fecha rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2054
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1511
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1382). Hojalata. MBC-.