Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1946
1805. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 703). Pátina. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1947
1806. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 705). Golpes en canto. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1948
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Resellos orientales. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1949
1807. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 707). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1950
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). Resellos orientales. (BC/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1951
1808. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 709). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1952
1794. Carlos IV. Potosí. PR. 8 reales. (Cal. 715). Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1953
1798. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 721). Flan grande. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1954
1799. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 722). Flan grande. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1955
1801. Carlos IV. Potosí. PP. 8 reales. (Cal. 724). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1956
1804. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 727). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1957
1805. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 729). Intento de perforación. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1958
1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 730). Resellos orientales. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1959
1807. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 731). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1960
1808. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 732). Resellos orientales. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1961
1790. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 324). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1962
1806. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 349). Sirvió como joya. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1963
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1964
1830. Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. 1657). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1965
(1829-1833). Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. tipo 465). Acuñación desplazada. Fecha fuera de cospel. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1966
1824. Fernando VII. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 1723). MBC.
43
44
45
46
47
48
49
98
99