Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2967
CHAVES TRISTÁN, Francisca: ",las monedas hispano-romanas de Carteia",. (Barcelona, 1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1520
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). Latón. Valor: sou 1. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2197
1902*19--. Alfonso XIII. SMV. 1 peseta. (Cal. 48). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2935
ARÉVALO GONZÁLEZ, Alicia: ",Sylloge Nummorum Graecorum - España",. Volumen II. (Madrid, 2005).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1698
1741. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1866). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1721
1738. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1600). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2665
Lote de 3 vellones castellanos. A examinar. MC/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1719
1735. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1597). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1979
1821. Fernando VII. Madrid. SR. 10 reales. (Cal. 762). Tipo ",cabezón",. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2500
1815. Canadá.Nueva Escocia. 1/2 penique token. (Kr. falta). CU. Starr &, Shannon Halifax. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1665
1641. Guerra dels Segadors. Puigcerdà. 1 diner. (Cal. 207). Felipe IV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1700
1745. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1870). Columnario. Pátina. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1663
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179). Lluís XIII. Descentrada. (MBC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1662
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179). Lluís XIII. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1499
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Dobler. (Cru.V.S. 1157 var) (Cru.C.G. 3083). 0,98 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2124
1867. Isabel II. Madrid. 40 céntimos de escudo. (Cal. 339). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3032
SAEZ BOLAÑO, José A. y BLANCO VILLERO, José M.: ",Las monedas de la Bética romana - Conventus Gaditanus",. (San Fernando, 1996).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1629
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). Raya en reverso. (EBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1465
Pere I (1196-1213). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. 301) (Cru.C.G. 2110). 0,41 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3002
KING, C. E.: ",Roman Silver Coins",. Volúmen V. (Londres, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2882
1980. 2000 pesetas. (Ed. E5a). 22 de julio, Juan Ramón Jiménez. Serie B, nº 0040000. MBC.