Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2090
1854. Isabel II. Sevilla. 1 real. (Cal. 436). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2270
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1248
(281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12004 var) (Co. 437) (RIC. 121). 4,43 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1245
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11992) (Co. 334) (RIC. 38). 3,69 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1242
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11981 var) (Co. 255) (RIC. 80). 4,06 grs. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2561
1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1147). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. Autoretrato de Vicent Van Gogh, Rijksmuseum, Amsterdam. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2560
1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1146). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",David", de Miguel Ángel. Museo Academia, Florencia. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2559
1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1124). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",El Pensador",. A. Rodin. Museo Rodin, París. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2558
1996. Francia. 10 francos ó 1/2 euro. (Kr. 1123). Plata. 37 mm. Monnaie de París. Tesoros de los Museos Europeos. ",Elefante", época Shang. Museo Guimet, París. En estuche original, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1572
s/d. Felipe II. Coruña. V. 2 cuartos. (Cal. 800). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2899
1992. 2000 pesetas. (Ed. E8d). 24 de abril, Mutis. Serie 1T, nº 000649. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1555
Reyes Católicos. Sevilla. 2 maravedís. (Cal. 644). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2057
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3058
VV. AA.: ",Moneda andalusí en la Alhambra",. (Granada, 1997).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1655
1651. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1sisè. (Cal. 147). Lluís XIV. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2614
1834. Perú. Cuzco. 1 real. (Kr. 145.3). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1799
1755. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 641). Columnario. Oxidaciones. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2256
1882*1882. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2725
1992. Barcelona. Congreso ",Anestesia '92",. Bronce. 60 mm. Grabador: Subirachs. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2246
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2249
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-.