Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1819
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 570). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1820
1759. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (Cal. 571). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1821
1749. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 574). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1822
1750. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 575). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1823
1753. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 578). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1824
1754. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 579). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1825
1755. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 580). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1826
1756. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 581). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1827
1750. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 609). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1828
1754. Fernando VI. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 612). Golpecito. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1829
1755. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 476). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1830
1756. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 477). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1831
1758. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 479). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Pátina. Escasa MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1832
1759. Fernando VI. Lima. JM. 2 reales. (Cal. 480). Columnario. Sin punto sobre la marca de ceca. Rayitas. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1833
1754. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 482). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1834
1757. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 483). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1835
1758. Fernando VI. Madrid. JB. 2 reales. (Cal. 484). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1836
1759. Fernando VI. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 486). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1837
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 487). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1838
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. Reparación en campo del reverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1839
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. MBC+/MBC.
37
38
39
40
41
42
43
98
99