Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1526
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063, var. por leyenda). Latón. SABAEDE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2949
CALICÓ, X. y F.: ",Catálogo de las monedas antiguas de Hispania",. (Barcelona, 18-19/Junio/1979).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2682
1875 a 1910. Alemania. 1, 2 (dos) y 10 (tres) pfennig. Lote de 6 monedas. A examinar. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2926
ALFARO ASINS, Carmen: ",Las monedas de Gadir/Gades",. (Madrid, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1335
Imitaciones del s. II a.C. Semis. (FAB. R.44 var). 4,27 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3060
VV. AA.: ",Referencias monetarias en la documentación del archivo de la Catedral de Córdoba (siglo XIV). (Barcelona, 2007).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2479
1987. Bélgica. Balduino I. 5 ecu. (Kr. 166). Carlos V. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3052
VILLARONGA, L.: ",Los tesoros de Azaila",. (Barcelona, 1977).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3049
VILLARONGA, L.: ",Las moneda ibéricas de Ilerda",. (Barcelona, 1978).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3043
SOLA-SOLÉ, Josep M.: ",El Alfabeto monetario de las cecas Libio Fenices",. (Barcelona, 1980).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2607
1767. PaísesBajos. Zelanda. 1 duit. (Kr. 101). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1616
1629. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1230). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2439
1917. Alemania. A (Berlín). 1/2 marco. (Kr. 17). Pátina. Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1432
AH 356. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 457) (Fro. 128). 2,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1597
1610. Felipe III. Valencia. 1 diner. (Cal. 896). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2060
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2502
1856. Canadá. Nueva Escocia. Victoria. 1/2 penique token. (Kr. 5). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1687
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (Cal. 2012). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1675
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1674
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 990). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1646
1643. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 diner. (Cal. 156). Lluís XIV. MBC.