Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1701
1747. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1872). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1652
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. Lluís XIII. La N de BARCINO rectificada sobre otra N. Falsa de época. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1649
1642. Guerra dels Segadors. Barcelona. 1 sisè. (Cal. 136). Lluís XIII. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1965
(1829-1833). Fernando VII. Pamplona. 1 maravedí. (Cal. tipo 465). Acuñación desplazada. Fecha fuera de cospel. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1644
164(2). Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 125). Lluís XIII. Fecha poco visible. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3039
SEABY. H. A.: ",Roman Silver Coins",. Volúmen III. (Londres, 1982).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2108
1853. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 381). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2109
1855. Isabel II. Sevilla. 2 reales. (Cal. 383). Escasa. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2101
1847. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 360). Golpecitos en canto. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1440
AH 385. Califato. Hixem II. Al Andalus. Dirhem. (V. 520) (Variante sin adornos, que falta en Miles y Frochoso). 3,18 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1797
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 716). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2851
1970. 100 pesetas. (Ed. D73 y D73a). 17 de noviembre, Falla. Lote de 6 billetes, sin serie y series A, B, C y 5X (pareja correlativa). EBC-/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2952
CAMPO, Marta y MORA, Bartolomé: ",Las monedas de Malaca",. Con anotaciones manuscritas. (Madrid, 1995).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2264
1884*188-. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2257
1882*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 36). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2236
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 26a). Golpes. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2579
1893. Indochina francesa. A (París). 20 centavos. (Kr. 3). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2582
1895. Indochina francesa. A (París). 50 centavos. (Kr. 4). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2243
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2245
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). Pátina. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2244