Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1515 Numistats ref: 417675

Monedas medievales / Medieval coins Categoria
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1674). Latón. Contramarcas: estrella y crucecita. MBC-. Descripción
6 EUR Salida
9 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2265 Numistats ref: 418588

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 57 Aureo-Calicó (2008) 39 Referencias
Monedas contemporáneas / Contemporary coins Categoria
1884*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). BC+/MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
101 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2263 Numistats ref: 418590

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1884*1884. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 39). Pátina. BC+/MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
101 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2251 Numistats ref: 418602

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 41 Aureo-Calicó (2008) 30 Referencias
1878*----. Alfonso XII. EMM. 5 pesetas. (Cal. 30). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
76 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2241 Numistats ref: 418604

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 38 Aureo-Calicó (2008) 28 Referencias
1877*--77. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
103 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2239 Numistats ref: 418609

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
1877*----. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 28). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
103 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2247 Numistats ref: 418643

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 39 Aureo-Calicó (2008) 29 Referencias
1878*18--. Alfonso XII. DEM. 5 pesetas. (Cal. 29). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
88 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1766 Numistats ref: 417890

Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (Barrera 143 sim). Falsa de época en cobre. Muy curiosa. BC+. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2306 Numistats ref: 418739

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 107 Aureo-Calicó (2008) 26 Referencias
1897*18--. Alfonso XIII. SGV. 5 pesetas. (Cal. 26). Golpecitos en canto. BC+. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
137 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2281 Numistats ref: 418572

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 93 Aureo-Calicó (2008) 14 Referencias
1889*--89. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
117 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2275 Numistats ref: 418578

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 92 Aureo-Calicó (2008) 13 Referencias
1888*--88. Alfonso XIII. MPM. 5 pesetas. (Cal. 13). BC+/MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
197 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2271 Numistats ref: 418582

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 62 Aureo-Calicó (2008) 42 Referencias
1885*1887. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). MBC-. Descripción
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
208 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2269 Numistats ref: 418584

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
8 EUR Salida
12 EUR Estimado
12 EUR Realizado
208 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2262 Numistats ref: 418591

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 55 Aureo-Calicó (2008) 37 Referencias
1883*18--. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 37). Golpecitos. Pátina. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
14 EUR Estimado
12 EUR Realizado
89 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2297 Numistats ref: 418556

Alfonso XIII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 100 Aureo-Calicó (2008) 19 Referencias
1892*1892. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. MBC-. Descripción
9 EUR Salida
14 EUR Estimado
12 EUR Realizado
139 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2268 Numistats ref: 418585

Alfonso XII Autoridad
5 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 61 Aureo-Calicó (2008) 41 Referencias
1885*1886. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 41). Pequeño graffiti bajo el busto. Pátina. BC+/MBC- Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado
65 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1263 Numistats ref: 417328

Imperio romano / Roman Empire Categoria
(322-323 d.C.). Constantino I. Arelate. AE 20. (Spink 16285) (Co. 487 var) (RIC. 258 var). 2,95 grs. Pátina verde. MBC-/MBC. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2567 Numistats ref: 418884

Monedas extranjeras / World coins Categoria
1842. Gibraltar. Victoria. 1/2 cuarto. (Kr. 1). CU. Golpecitos. MBC-. Descripción
12 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2214 Numistats ref: 418630

Alfonso XIII Autoridad
2 Pesetas Denominación
Aureo-Calicó (2019) 88 Aureo-Calicó (2008) 34 Referencias
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Pátina. Brillo original. EBC. Descripción
10 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado
231 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2078 Numistats ref: 418382

Isabel II Autoridad
Real Denominación
Aureo-Calicó (2019) 298 Aureo-Calicó (2008) 414 Referencias
1845. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 414). Golpecitos. BC+/MBC-. Descripción
9 EUR Salida
15 EUR Estimado
12 EUR Realizado
29 Subastas pasadas