Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2059
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1661
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 179). Lluís XIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2636
1820. Rusia. Alejandro I. EM (Ekaterinburgo). ¶ . 2 kopeks. (Kr. 118.3). CU. Golpecitos. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2417
1901. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos. (Kr. 525). Bicentenario de los Reyes de Prusia. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1424
AH 342. Califato. Abderrahman III. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 424) (Fro. 46). 2,60 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2871
1979. 1000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie N-E. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2870
1979. 1000 pesetas. (Ed. E3a). 23 de octubre, Pérez Galdós. Pareja correlativa, serie A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2862
1979. 500 pesetas. (Ed. E2). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de dos parejas correlativas, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2574
1894. Haití. A (París). 2 céntimos. (Kr. 49). CU. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1246
(277 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11992 var) (Co. 337) (RIC. 37). 5,10 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2215
1905*1905. Alfonso XIII. SMV. 2 pesetas. (Cal. 34). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2829
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2074
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1844
1756. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 496). Columnario. BC+/BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2061
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2994
GNECCHI, Francesco: ",Manuali Hoepli. Monete romane",. 2ª edición. (Milán, 1900).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1550
Reyes Católicos. Cuenca. 1 blanca. (Cal. 589). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2200
1883. Alfonso XII. Manila. 20 centavos. (Cal. 90). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1678
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). Perforación. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2906
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9b). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Serie 9A. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2904
1992. 1000 pesetas. (Ed. E9a). 12 de octubre, Hernán Cortés / Pizarro. Pareja correlativa, serie C. S/C-.