Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1777
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1778
1725. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1427). Acuñación desplazada. Exceso de plata en reverso. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1779
1729. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1429). Sin indicación de ceca, valor ni ensayador. Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1780
1730. Felipe V. Sevilla. 2 reales. (Cal. 1430). Sin indicacion de ceca, valor ni ensayador. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1781
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1431). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1782
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1432). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1783
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1433). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1784
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 2 reales. (Cal. 1434). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1785
1737/6. Felipe V. Sevilla. P. 2 reales. (Cal. 1439 var). Escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1786
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 2 reales. (Cal. 1440). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1787
1738. Felipe V. Madrid. JF. 4 reales. (Cal. 1005). Pátina artificial. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1788
1736. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1050). Columnario. Defecto de cospel en canto. Escasa. (MBC/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1789
1737. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1790
1738. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1054). Columnario. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1791
1739. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1055). Columnario. Perforación tapada. Campo retocado. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1792
1740/30. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1056). Columnario. Limpiada. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1793
1718. Felipe V. Sevilla. M. 4 reales. (Cal. 1143). Armas de Borgoña con dos flores de lis. Hojas. (BC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1794
1737. Felipe V. Sevilla. PJ. 4 reales. (Cal. 1157). Escasa. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1795
1738. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 783). Columnario. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1796
1741. Felipe V. México. MF. 8 reales. (Cal. 791). Columnario. Perforación. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1797
1746. Fernando VI. Segovia. 1 maravedí. (Cal. 716). MBC-.