Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1714
1741. Felipe V. Madrid. JF. 1 real. (Cal. 1549). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1715
1744. Felipe V. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1554). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1716
1745. Felipe V. Madrid. AJ. 1 real. (Cal. 1555). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1717
173(¿2?). Felipe V. México. (F). 1 real. (Cal. 1589). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1718
1734. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1596). Columnario. Pátina. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1719
1735. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1597). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1720
1737. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1599). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1721
1738. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1600). Columnario. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1722
1739. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1601). Columnario. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1723
1740. Felipe V. México. MF. 1 real. (Cal. 1602). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1724
1742. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1604). Columnario. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1725
1743. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1605). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1726
1744. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1606). Columnario. Rayita en anverso y reverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1727
1721. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1690). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1728
1728. Felipe V. Segovia. F. 1 real. (Cal. 1694). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1729
1728. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1714). Pequeña incisión en anverso. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1730
1729. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1715). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1731
1729. Felipe V. Sevilla. 1 real. (Cal. 1716). Sin indicación de valor ni de ensayador. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1732
1730. Felipe V. Sevilla. 1 real. (Cal. 1717). Sin indicación de valor ni de ensayador. Pequeña incisión en anverso. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1733
1732. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1719). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1734
1733. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1720). MBC.