Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2658
1868. Vaticano. Pío IX. R (Roma). 4 soldi. (Kr. 1374). CU. Anno XXIII. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2296
1892*18--. Alfonso XIII. PGM. 5 pesetas. (Cal. 19). Tipo ",bucles",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1433
AH 359. Califato. Al-Hakem II. Medina Azzahra. Dirhem. (V. 460) (Fro. 15). 3,46 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2272
1885*---7. Alfonso XII. MSM. 5 pesetas. (Cal. 42). Oxidaciones. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2864
1979. 500 pesetas. (Ed. E2a). 23 de octubre, Rosalía de Castro. Lote de 3 billetes, series A, B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1247
(280 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 12000 var) (Co. 404) (RIC. 118). 3,66 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1243
(280-281 d.C.). Probo. Antoniniano. (Spink 11981 var) (Co. 256 var) (RIC. 28). 3,65 grs. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2079
1847. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 415). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2076
1839. Isabel II. Madrid. CL. 1 real. (Cal. 410). Limpiada. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2058
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2990
GARCÍA-BELLIDO, Mª Paz: ",El tesoro de Mogente y su entorno monetal",. (Valencia, 1990).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1536
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Lote de 2 plomos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1513
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). Latón. Valor: 3 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2653
1977. Suiza. 5 francos. (Kr. 55). CU-NI. 150º Aniversario de la muerte de Johann Pestalozzi. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3048
VILLARONGA GARRIGA, Leandro: ",Las monedas de Arse-Saguntum",. (Barcelona, 1967).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2106
1861. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 370). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1628
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2104
1854. Isabel II. Madrid. 2 reales. (Cal. 365). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2102
1848. Isabel II. Madrid. CL. 2 reales. (Cal. 361). BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1464
Pere I (1196-1213). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 300) (Cru.C.G. 2109). 1,06 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2119
1853. Isabel II. Sevilla. 4 reales. (Cal. 324). BC+/MBC-.