Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1672
1645. Guerra dels Segadors. Vic. 1 diner. (Cal. 231). Lluís XIV. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1673
s/d. Carlos II. Ibiza. 6 diners. (Cal. 884). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1674
1678. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 990). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1675
1679. Carlos II. Zaragoza. 1 dinero. (Cal. 991). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1676
1695. Carlos II. Mallorca. 1/2 escudo. (Barrera falta). Falsa en plata del siglo XIX. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1677
1675. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 663). CAROL. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1678
1682. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 665). Perforación. (BC+/MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1679
1696. Carlos II. Lima. H. 1 real. (Cal. 687). Doble fecha, una parcial. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1680
1689. Carlos II. Potosí. VR. 1 real. (Cal. 728). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1681
1667. Carlos II. Bruselas. 1/2 ducatón. (Vti. falta) (Delmonte falta) (Gelder-Hoc falta). Oxidaciones. Fecha inédita. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1682
1676. Carlos II. Milán. 1 ducatón. (Vti. 19) (Crippa 3). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1683
1708. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 diner. (Cal. 51). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1684
170(6). Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 34). Descentrada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1685
1724. Felipe V. Mallorca. 1 treseta. (Cal. 1972). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1686
Felipe V. Mallorca. 1 treseta. Contramarca tres flores de lis en óvalo. Según Campaner, esta pieza podría tratarse de una falsa de época. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1687
1710. Felipe V. Valencia. 1 treseta. (Cal. 2012). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1688
1711. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2007). N al revés. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1689
1712. Felipe V. Valencia. 1 sisè. (Cal. 2008). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1690
1719. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1733). PHILIPPUS. Manchitas. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1691
1731/0. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1796). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1692
1738. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1800). MBC-.