Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2161
1861. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 26). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2539
1788/7. Francia. Luis XVI. A (París). 1/2 ecu. (Kr. 562.1 var). Insignificante limadura en canto. Atractiva. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2801
1938. Burgos. 100 pesetas. (Ed. D33a). 20 de mayo. Lote de 4 billetes correlativos, serie H. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2572
1885. Guernsey. Victoria. H (Heaton). 8 dobles. (Kr. 7). CU. Bella. Acuñación Proof. Rara así. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2721
s. XX, Medalla ",Muy Iltre. Ayuntamiento de Igualada",. Plata. 50x43 mm. Con anilla, cordón y pasador con escudo del Estado Español. Rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2153
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ... Y LA CONST. Parte de anverso y reverso calcado en ambas caras. Rayas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2167
1868*1868. Isabel II. Madrid. 10 escudos. (Cal. 47). EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1092
(69 d.C.). Vitelio. Tarraco. As. (Spink 2216) (Co. 25) (RIC. 40). 10,73 grs. Leves concreciones. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2644
1979. Rusia. 100 rublos. (Fr. 189). AU. Juegos Olímpicos - Moscú '80. Velódromo. En estuche oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2566
1862. Francia. Napoleón III. A (París). 50 francos. (Fr. 582). AU. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2495
1881. Bulgaria. Alejandro I. 10 stotinki. (Kr. 3). CU. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2603
1971. Islade Man. 1/2, 1, 2, 5, 10 y 50 peniques nuevos. (Kr. MS2). En carterita oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3062
Lote de 2 catálogos de numismática españoles y una revista francesa.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3044
VICENTI, José A.: ",Catálogo general de la moneda española - Felipe II / Estado Español",. (Madrid, 1972).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2683
1959 a 1973. Estados Unidos. 1 centavo. CU. Lote de 17 monedas. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2489
1951. Bolivia. KN. 1 boliviano. (Kr. 184). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2600
1961. Malaya y Borneo británico. Isabel II. 1 centavo. (Kr. 3). CU. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2685
1943,1956 y 1958. Francia. 100 (dos) francos y 10 céntimos. Lote de 3 monedas. A examinar. MBC+/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2601
1972. Malta. 1, 2, 5, 10 y 50 centavos, 2, 3 y 5 mils. (Kr. MS1). En expositor oficial. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2569
1895. Guatemala. 1/4 de real. (Kr. 162). Manchitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2969
CONDE, Josef Antonio: ",Memoria sobre la moneda arábiga y en especial la acuñada en España por los príncipes musulmanes",. (Madrid, 1804). Reimpresión de 1982.