Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2482
1865/4. Bolivia. Potosí. FP. 1/20 boliviano. (Kr. 149). Bella. Rara. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1303
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 10,08 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1293
Ecualacos (zona Soria-Guadalajara). As. (FAB. 969). 12,59 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2405
1830. Alemania. Prusia. Federico Guillermo III. D (Aurich). 1 taler. (Kr. 419). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2402
1786. Alemania. Prusia. Federico II. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 332.1). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2321
1876*1876. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 1). Brillo orginal. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1075
(hacia 116-115 a.C.). Gens Sergia. Denario. (Bab. 1) (S. 1b) (Craw. 286/1 var). 3,80 grs. Sin marca de valor en anverso. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2324
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2323
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2399
1846. Alemania. Nassau-Weilburg. Adolfo. 2 gulden. (Kr. 65). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2338
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2325
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2923
1914. Lleida. Joventut Republicana ",Per l'edifici de Joventut Republicana",. 5 pesetas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2916
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2647
1904. Serbia. Pedro I. 5 dinara. (Kr. 27). Centenario de la dinastía Kara Georgevich. Escasa. EBC-/EBC
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2164
1855. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 33). Leves golpecitos y rayitas en reverso. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2163
1854. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 32). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2426
1774. Alemania.Sajonia-Albertine. Federico Augusto III. EDC. 1 taler. (Kr. 992.1). Leve hojita en anverso. Brillo original. Pátina. Bella. Escasa así. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2422
1868. Alemania. Sajonia. Juan. B (Dresden). 1 taler. (Kr. 1223). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2884
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 17 billetes, sin serie y series A (14, varios correlativos), B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2740
1929. Francia. C. Clemenceau, R. Poincaré, A. Briand, Servidores de la República. Medalla en plata. 35 mm. S/C-.