Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1520 Numistats ref: 417670

Monedas medievales / Medieval coins Category
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). Latón. Valor: sou 1. MBC+. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1521 Numistats ref: 417669

Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Latón. MBC. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1522 Numistats ref: 417668

Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). Latón. Perforación. (BC). Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1523 Numistats ref: 417591

Ferran II. Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944) (Cru.C.G. 3801). BC+. Description
15 EUR Starting
30 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1524 Numistats ref: 417667

Ferran II. Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944.1) (Cru.C.G. 3801). BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1525 Numistats ref: 417666

Felipe II. Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). Contramarca P. Rara. BC+. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1526 Numistats ref: 417665

Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063, var. por leyenda). Latón. SABAEDE. MBC+. Description
9 EUR Starting
15 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1527 Numistats ref: 417664

Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). Latón. Muy escasa. MBC. Description
50 EUR Starting
60 EUR Estimate
65 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1528 Numistats ref: 417663

Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3866a). Escasa. BC-. Description
20 EUR Starting
35 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1529 Numistats ref: 417662

Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). MBC-. Description
15 EUR Starting
25 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1530 Numistats ref: 417661

Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2260). Latón. Valor: 6B. El 6 al revés. EBC-. Description
15 EUR Starting
20 EUR Estimate
15 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1531 Numistats ref: 417660

Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Latón. Rara. EBC-. Description
40 EUR Starting
70 EUR Estimate

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1532 Numistats ref: 417659

Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Latón. MBC. Description
25 EUR Starting
40 EUR Estimate
25 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1533 Numistats ref: 417658

1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). Latón. Escasa. EBC-. Description
30 EUR Starting
50 EUR Estimate
30 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1534 Numistats ref: 417657

1780. Vilafranca del Penedès. Jetón. (Cru.L. 2306). Latón. Valor: 6. EBC. Description
40 EUR Starting
60 EUR Estimate
45 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1535 Numistats ref: 417656

1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). Hojalata. Valor: 3. MBC-. Description
20 EUR Starting
30 EUR Estimate
20 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1536 Numistats ref: 417655

Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Lote de 2 plomos. MBC/MBC+. Description
10 EUR Starting
15 EUR Estimate
10 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1537 Numistats ref: 417654

1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2406). MBC. Description
60 EUR Starting
75 EUR Estimate
85 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1538 Numistats ref: 417653

1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). MBC+. Description
35 EUR Starting
50 EUR Estimate
35 EUR Realized

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1539 Numistats ref: 417652

Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). MBC. Description
40 EUR Starting
50 EUR Estimate