Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1525
Felipe II. Puigcerdà. Ardit. (Cru.L. 2023) (Cru.C.G. 3829b). Contramarca P. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1526
Sabadell. Pellofa. (Cru.L. 2063, var. por leyenda). Latón. SABAEDE. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1527
Santa Coloma de Queralt. Pellofa. (Cru.L. 2093). Latón. Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1528
Tarragona. Mig senyal. (Cru.L. 2149) (Cru.C.G. 3866a). Escasa. BC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1529
Tarragona. Senyal. (Cru.L. 2150.1) (Cru.C.G. 3866). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1530
Vic. La Pietat. Pellofa. (Cru.L. 2260). Latón. Valor: 6B. El 6 al revés. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1531
Vilabertran. Pellofa. (Cru.L. 2284). Latón. Rara. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1532
Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2296). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1533
1704. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2297). Latón. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1534
1780. Vilafranca del Penedès. Jetón. (Cru.L. 2306). Latón. Valor: 6. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1535
1800. Vilafranca del Penedès. Pellofa. (Cru.L. 2307). Hojalata. Valor: 3. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1536
Felanitx. Plom. (Cru.L. 2402). Lote de 2 plomos. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1537
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2406). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1538
1739. Llucmajor. Plom. (Cru.L. 2408). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1539
Palma. Sant Nicolau. Plom. (Cru.L. 2425). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1540
Sancho III (1157-1158). Toledo. Dinero. (AB. 150.1 var.). 0,61 grs. Cospel faltado. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1541
Alfonso X (1252-1284). Sin marca de ceca. Dinero. (AB. 279 var.). 0,73 grs. Grieta. Rara. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1542
Sancho IV (1284-1295). Marca de ceca: flor. Cornado. (AB. 306). 0,81 grs. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1543
Fernando IV (1295-1312). Burgos. Pepión. (AB. 319). 0,66 grs. Perforaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1544
Enrique II (1368-1379). Real de vellón de anagrama. (AB. 427var.). 3,09 grs. Leyendas parcialmente visibles. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1545
Teobaldo II (1253-1270). Navarra. Dinero. (Cru.V.S. 228). 1,18 grs. MBC.