Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1878
1761. Carlos III. Madrid. JP. 4 reales. (Cal. 1103). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2885
1980. 200 pesetas. (Ed. E6 y E6a). 16 de septiembre, Clarín. Lote de 35 billetes: sin serie (veinticuatro), serie A y serie G (diez), casi todos correlativos. S/C-/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1295
Emérita (Mérida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1012). 12,20 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1904
1798. Carlos IV. Guatemala. M. 2 reales. (Cal. 921). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1288
Celsa (Velilla de Ebro). As. (FAB. 796). 13,70 grs. Pátina verde. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1287
Celse (Velilla de Ebro). As. (FAB. 772). 12,93 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2576
1840. India británica. Victoria. Calcuta. 1/4 de rupia. (Kr. 453.4). En cápsula de la NGC (MS63). S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2728
1813. Austria/Rusia. Jetón. (Mikhail Diakov Vol.3 nº 368.2). Bronce plateado. 33 mm. Muy escaso. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1123
(144 d.C.). Antonino pío. Sestercio. (Spink 4196) (Co. 556) (RIC. 610). 22,82 grs. Oxidaciones. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1320
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907). 11,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2625
1933. Portugal. 2,50 escudos. (Kr. 580). Bella. Rara así. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2617
1841. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Escasa así. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1009
(s. II a.C.). Misia. Pérgamo. Tetradracma cistóforo. (S. 3947 var) (BMC. XV, falta). 12,64 grs. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2412
1867. Alemania. Prusia. Guillermo I. C (Cleve). 1 taler. (Kr. 494). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2409
1861. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 471). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1280
Calagurris (Calahorra). Octavio Augusto. As. (FAB. 424) (ACIP. 3127). 11,82 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1132
(148-149 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4787 var) (S. 618e) (RIC. 444 var., de Antonino pío). 2,63 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1556
Reyes Católicos. Sevilla. 2 reales. (Cal. 263). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2407
1852. Alemania. Prusia. Federico Guillermo IV. A (Berlín). 1 taler. (Kr. 455). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2720
s. XX. Medalla ",Cuerpo Nacional de Secretarios de Administración Local",. Fe Administrativa. Plata. 65x44 mm. Con anilla y cordón original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2823
1946. 1000 pesetas. (Ed. D54). 19 de febrero, Luis Vives. Raro. MBC-.