Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1504
Agramunt. Pugesa incusa. (Cru.L. falta) (Cru.C.G. 3605). Cospel algo faltado. Pequeña grieta. Rarísima. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1505
Agramunt. Senyal. (Cru.L. 1010) (Cru.C.G. 3611). Lote de 2 monedas. BC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1506
Balaguer. Senyal. (Cru.L. 1052) (Cru.C.G. 3649). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1507
1750. Barcelona. Santa Maria del Mar. Pellofa. (Cru.L. 1213). Latón. Valor: 2Ds. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1508
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1345). Latón. Valor: 1 sou. Contramarca: 2. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1509
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1359). Hojalata. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1510
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1381). Latón. Valor: 2. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1511
Barcelona. La Seu. Pellofa. (Cru.L. 1382). Hojalata. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1512
Caldes de Montbui. Pellofa. (Cru.L. 1425). Latón. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1513
Esparraguera. Pellofa. (Cru.L. 1526). Latón. Valor: 3 sous. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1514
Girona. Senyal. (Cru.L. 1557) (Cru.C.G. 3730a). Acuñación floja en parte. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1515
Girona. Sant Feliu. Pellofa. (Cru.L. 1674). Latón. Contramarcas: estrella y crucecita. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1516
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1741) (Cru.C.G. 3753). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1517
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1518
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1775). Latón. Contramarca: círculo. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1519
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1779). Latón. Ex colección Balsach, Áureo &, Calicó 7/10/2008, nº 5657. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1520
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1781). Latón. Valor: sou 1. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1521
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1522
Olot. Pellofa. (Cru.L. 1924). Latón. Perforación. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1523
Ferran II. Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944) (Cru.C.G. 3801). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1524
Ferran II. Perpinyà. Diner. (Cru.L. 1944.1) (Cru.C.G. 3801). BC+.