Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1276
Beligiom (Belchite). As. (FAB. 243). 7,66 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1415
AH 256. Emirato independiente. Mohamad I. Al Andalus. Dirhem. (V. 272) (Fro. 4). Lote de 2 piezas. Acuñación muy decuidada, propia de este período. Fecha perfecta en ambas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1267
(360-363 d.C.). Juliano II. Arelate. Maiorina. (Co. 39) (RIC. 319). 9,84 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2370
1914. Alemania.Baviera. Luis III. D (Múnich). 2 marcos. (Kr. 1002). Brillo original. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2618
1842. Portugal. María II. 500 reis. (Kr. 471). Golpecito. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2434
1899. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2594
1855. Italia. Nápoles y Sicilia. Fernando II. 120 grana. (Kr. 153c). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1211
(226 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8217) (S. 81) (RIC. 360). 3,41 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2557
1833. Francia. Luis Felipe I. W (Lille). 5 francos. (Kr. 749.13). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1839
1748. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 488). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1130
(después 147 d.C.). Faustina madre. Sestercio. (Spink 4605) (Co. 28) (RIC. 1102). 24,16 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2541
1786. Francia. Luis XVI. L (Bayona). 1 ecu. (Kr. 564.9). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2384
1913. Alemania. Baviera. Luis III. 5 marcos. (Kr. UWC. X3a). CU. Prueba. Brillo original. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2359
1815. Alemania. Baviera. Maximiliano I José. 1 taler. (Kr. 358.1). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2362
s/d (1865). Alemania. Baviera. Luis II. 1 taler. (Kr. 489). Brillo original. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1328
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 898). 8,44 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2655
1869. Uruguay. A (París). 4 céntimos. (Kr. 13). CU. Bella. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2476
1847. Bélgica. Leopoldo I. 5 francos. (Kr. 3.2). Leyenda del canto en relieve. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1897
1772. Carlos III. Popayán. JS. 1 escudo. (Cal. 671). Primer año de busto propio. Perforación. (BC/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2440
1931. Alemania. J (Hamburgo). 5 marcos. (Kr. 56). Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2436
1913. Alemania. Württemberg. Guillermo II. F (Freudenstadt). 2 marcos. (Kr. 631). S/C-.