Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1051
(hacia 46 a.C.). Gens Carisia. Denario. (Bab. 2) (Craw. 464/4). 3,81 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1638
(1)650. Felipe IV. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 1116). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2419
1911 y 1912. Alemania. Prusia. Guillermo II. 2 marcos (dos). (Kr. 522). Lote de dos monedas. EBC+/S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2781
1936. Santander. 50 pesetas. (Ed. C29e). 1 de noviembre. Antefirma del Banco de Santander. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1595
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2722
1950. Centenario Antonio López López, marqués de Comillas. Fundador de la Compañía Transatlántica Española. Bronce. 70 mm. Grabador: Marés. Golpecitos en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1365
AH 195. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 95) (Fro. 12). 2,70 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1085
(42 d.C.). Germánico. As. (Spink 1905) (Co. 9) (RIC. 106, de Claudio). 10,83 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1324
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014). 21,14 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1313
Iltirta (Lleida). As. (FAB. 1476) (ACIP. 1247). 9,78 grs. Defecto en borde. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1302
Icalcuscen (Iniesta). As. (FAB. 1399). 11,89 grs. Pátina verde. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1093
(75 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2301) (S. 366) (RIC. 90). 3,37 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1094
(70-71 d.C.). Vespasiano. Denario. (Spink 2312) (S. 561) (RIC. 37). 3,16 grs. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1634
1638. Felipe IV. Barcelona. 1 croat. (Cal. 980). Manchitas. Defecto en borde. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1292
Danusia (Botija). As. (FAB. 894). 6,78 grs. Pátina verde, algo saltada en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1175
(199 d.C.). Caracalla. Denario. (Spink 6885) (S. 571) (RIC. 22b). 3,13 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1141
(166 d.C.). Lucio Vero. Denario. (Spink 5359) (S. 279) (RIC. 566). 3,33 grs. EBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2522
1946. Canadá. Jorge VI. 1 dólar. (Kr. 37). Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2889
1985. 10000 pesetas. (Ed. E7b). 24 de septiembre, Juan Carlos I. Serie 9A. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2878
1979. 5000 pesetas. (Ed. falta). 23 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 2 billetes, serie 4A, nº 8384099 y 8384101. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2763
Lote de 4 ponderales con flan de piramide truncada. 3 con busto de Felipe II y 1 con cruz patada, orla lobulada y gráfila. Pesos: 31, 88, 13, 11, 12, 88 y 7,85 grs. MBC/MBC+.