Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1181
(199-200 d.C.). Geta. Denario. (Spink 7181) (S. 83b) (RIC. 105a). 2,80 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1180
(204 d.C.). Geta. Denario. (Spink falta) (S. 69) (RIC. 44). 3,54 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1160
(198 d.C.). Julia Domna. Denario. (Spink 6593) (S. 123) (RIC. 564). 3,27 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1241
(270-272 d.C.). Vabalato y Aureliano. Antoniniano. (Spink 11718) (Co. 1) (RIC. 381). 3,90 grs. Pequeña doble acuñación en reverso. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1585
1612. Felipe III. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 592). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1576
(1592-1597). Felipe II. Sevilla. B. 4 reales. (Cal. tipo 270). Fecha no visible. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1140
(161-175 d.C.). Faustina hija. Denario. (Spink 5254) (S. 111) (RIC. 686). 3,24 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2707
1833. Isabel II. Madrid. Módulo 4 reales. (Ha. 21) (V. 749) (V.Q. 13370). Bella. Escasa así. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1133
(157-158 d.C.). Marco Aurelio. Denario. (Spink 4794) (S. 727) (RIC. 475a, de Antonino pío). 2,82 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1122
(138 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4133) (S. 1058) (RIC. 447a, de Adriano). 3,46 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1121
(145 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4089 var) (S. 490) (RIC. 156). 3,13 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1207
(232 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8208) (S. 6) (RIC. 332). 3,22 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1204
(230 d.C.). Alejandro Severo. Denario. (Spink 7910 var) (S. 391) (RIC. 102). 2,88 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1117
(148-149 d.C.). Antonino pío. Denario. (Spink 4067 var) (S. 284) (RIC. 175). 3,66 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2377
1899. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2378
1900. Alemania. Baviera. Otón I. D (Múnich). 5 marcos. (Kr. 915). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2353
1914. Alemania. Anhalt-Dessau. Federico II y María de Baden. A (Berlín). 3 marcos. (Kr. 30). Bodas de plata. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1981
1821. Fernando VII. Santander. LT. 10 reales. (Cal. 799). Tipo ",cabezón",. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1080
(hacia 108-107 a.C.). Gens Valeria. Denario. (Bab. 11) (Craw. 306/1). 3,85 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1095
(71 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2356) (Co. 13) (RIC. 482). 10,17 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1096
(76 d.C.). Vespasiano. As. (Spink 2361 var) (Co. 457) (RIC. 583a). 11,70 grs. MBC.