Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1315
Ilerda (Lleida). Octavio Augusto. As. (FAB. 1487) (ACIP. 3199a). 7,79 grs. Acuñación floja en parte. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1316
Ilici (Elx). Tiberio. Semis. (FAB. 1526). 6,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1317
Lagine (Fuentes de Ebro). As. (FAB. 1656). 12,18 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1318
Neronken (Narbona). Semis. (FAB. falta) (ACIP. 2699). 5,84 grs. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1319
Ore (en Catalunya). Semis. (FAB. 1898). 7,17 grs. Pátina verde. Muy rara. BC-/RC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1320
Orosi (zona media del Ebro). As. (FAB. 1907). 11,01 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1321
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 3,87 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1322
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,60 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1323
Bolscan (Huesca). Cuadrante. (FAB. 1922). 2,37 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1324
Colonia Rómula (Sevilla). Tiberio. Dupondio. (FAB. 2014). 21,14 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1325
Arse (Sagunt). ¿Sextante?. (FAB. 2064). 1,09 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1326
Secaisa (Segeda). As. (FAB. 2131) (ACIP. 1560). 8,26 grs. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1327
Segia (Ejea de los Caballeros). As. (FAB. 2157). 10,48 grs. Pátina verde. MBC.
Segobriga (Saelices). Tiberio. As. (FAB. 2188) (ACIP 3243). 14,81 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1328
Inciertas Fenicias. Semis. (FAB. 2252, como Sisapo) (ACIP. 898). 8,44 grs. Pátina verde. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1329
Cese (Tarragona). As. (FAB. 2294) (ACIP. 1218). 7,54 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1330
Cese (Tarragona). Semis. (FAB. 2316) (ACIP. 1191). 6,30 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1331
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373). 9,47 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1332
Tarraco (Tarragona). Tiberio. As. (FAB. 2373). 6,39 grs. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1333
Ulia (Montemayor). As. (FAB. 2490). 24,71 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1334
Valentia (València). As. (FAB. 2510). 17,56 grs. MBC-.