Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2509
1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 10 centavos. (Kr. 3). BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2508
1882. Canadá. Victoria. H (Heaton). 5 centavos. (Kr. 2). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2506
1870. Canadá. Victoria. 5 centavos. (Kr. 2). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1521
Lleida. Pellofa. (Cru.L. 1784). Latón. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1376
AH 202. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 114) (Miles 93a) (Fro. 4). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1517
Lleida. Pugesa. (Cru.L. 1763) (Cru.C.G. 3771). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1372
AH 199. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V. 106) (Miles 90e) (Fro. 8). 2,24 grs. Cospel ligeramente faltado, pero bismillah completa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1743
1(...). Felipe V. Guatemala. 2 reales. (Cal tipo 200). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2945
BLÁZQUEZ, J. M.: ", Economía de la Hispania Romana",. (Bilbao, 1978).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2686
JE 5735 (1975). Israel. 1 agora. AL. Lote de 88 monedas en bolsita oficial. A examinar. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2667
Reyes Catolicos. Sevilla. 2 maravedis. (Cal. tipo 280). Lote de 2 monedas. A exanimar. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1669
1641. Guerra dels Segadors. Tàrrega. 1 sisè. (Cal. 218). Principat. Algo descentrada. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1963
1812. Fernando VII. Mallorca. 12 diners. (Cal. 1594). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2626
1974. Portugal. 100 y 250 escudos. (Kr. PS2). Revolución de 1974. En carterita oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2624
1913. Portugal. 50 centavos. (Kr. 561). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2621
1893. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2620
1892. Portugal. Carlos I. 500 reis. (Kr. 535). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1478
Pere III (1336-1387). Barcelona. Òbol. (Cru.V.S. falta) (Cru.C.G. 2243). 0,32 grs. Acuñación floja en anverso. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 3020
PERALTA LABRADOR, Eduardo: ",Los cántabros antes de Roma",. 2ª edición. (Madrid, 2003).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1466
Jaume I (1213-1276). Barcelona. Diner de doblenc. (Cru.V.S. 304) (Cru.C.G. 2118). 0,73 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1618
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374). MBC-.