Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2051
1850. Isabel II. Jubia. 4 maravedís. (Cal. 520). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2052
1842. Isabel II. Segovia. 4 maravedís. (Cal. 528). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2053
1849. Isabel II. Jubia. 8 maravedís. (Cal. 487). MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2054
1850. Isabel II. Segovia. 1 décima de real. (Cal. 581). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2055
1857. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 592). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2056
1863. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 598). Leves golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2057
1864. Isabel II. Segovia. 25 céntimos de real. (Cal. 599). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2058
1867. Isabel II. Barcelona. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 670). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2059
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 655). EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2060
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1 céntimo de escudo. (Cal. 667). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2061
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 641). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2062
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2063
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2064
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Barrera 690 sim). Falsa de época. Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2065
1837. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 684). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2066
1838. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 685). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2067
1841. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 689). MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2068
1843. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 692). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2069
1844. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. Falsa de época en metal blanco. Ex Colección Crusafont, nº 1745. Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2070
1846. Isabel II. Barcelona. 6 cuartos. (Cal. 698). Flores de 7 pétalos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2071
1853. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 398). MBC/MBC+.