Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1988
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1989
1811. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 830). Plata agria. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1990
1818. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 440). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1991
1821. Fernando VII. Guadalajara. FS. 8 reales. (Cal. 445). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1992
1815. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 463). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1993
1816. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 464). Bonito color. Ex colección Leunda, Áureo &, Calicó 30/10/2011, nº 104. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1994
1817. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 465). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1995
1818. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 467). Rayitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1996
1821. Fernando VII. Guatemala. M. 8 reales. (Cal. 470). Resello o marca particular en reverso. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1997
1811. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 477). Primer año de busto propio. Rayitas. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1998
1812. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 478). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1999
1813. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 480). Rayitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2000
1814. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 482). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2001
1817. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 485). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2002
1819. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 487). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2003
1820. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 488). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2004
1821. Fernando VII. Lima. JP. 8 reales. (Cal. 489). Limpiada. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2005
1815. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 504). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2006
1816. Fernando VII. Madrid. GJ. 8 reales. (Cal. 505). Oxidaciones. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2007
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 20 reales. (Cal. 516). Tipo ",cabezón",. Limpiada. Golpecito en canto y hojita en reverso. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2008
1808. Fernando VII. México. TH. 8 reales. (Cal. 537). Busto imaginario. BC+/MBC-.