Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 2064

Total salida: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1609
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1610
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 543). Letras A sin travesaño. Leyendas de anverso y reverso intercambiadas. Oxidaciones. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1611
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). Manchitas. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1612
161(¿4?). Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. ¿538?). Rara. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1613
Felipe III. Granada. M. 1 real. (Cal. tipo 135). Fecha no visible. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1614
1610. Felipe III. Valencia. 1 divuitè. (Cal. 511). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1615
1622. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. (Cal. 1238). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1616
1629. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1230). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1617
1654. Felipe IV. Barcelona. 1 ardit. (Cal. 1236). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1618
1663. Felipe IV. Granada. N. 4 maravedís. (Cal. 1374). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1619
1662. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1650, ceca a izquierda). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1620
1663. Felipe IV. Trujillo. M. 4 maravedís. (Cal. 1651). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1621
1621. Felipe IV. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 1409 var, por castillo de una sola torre). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1622
1623. Felipe IV. Madrid. 8 maravedís. (Cal. 1411). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1623
s/d. Felipe IV. Segovia. 8 maravedís. (Cal. tipo 349 var). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1624
Felipe IV. Valladolid. 8 maravedís. (Cal. tipo 389). Fecha no visible. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1625
1664. Felipe IV. Córdoba. T. 16 maravedís. (Cal. 1286). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1626
1664. Felipe IV. Coruña. R. 16 maravedís. (Cal. 1302). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1627
1661. Felipe IV. MD (Madrid). Y (con punto encima y debajo). 16 maravedís. (Cal. 1391 var, por puntos acotando ensayador). MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1628
1662. Felipe IV. Madrid. S. 16 maravedís. (Cal. 1395). 16 al revés. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1629
1661. Felipe IV. Segovia. S. 16 maravedís. (Cal. 1507). Raya en reverso. (EBC-).