Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2911
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2912
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11). 12 de octubre, Juan Carlos I. Pareja correlativa, sin serie. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2913
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2914
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11a). 12 de octubre, Juan Carlos I. Lote de 3 billetes, series A, B y C. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2915
1992. 10000 pesetas. (Ed. E11b). 12 de octubre, Juan Carlos I. Serie 9A. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2916
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2917
Lote de 115 billetes españoles. A examinar. BC/S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2918
2002. 50 euros. La parte del valor del anverso calcado en reverso. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2919
2002. 100 euros. Sin la impresión del holograma. Raro. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2920
Lote de 55 billetes, casi todos catalanes y de la Guerra Civil. A examinar. BC/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2921
1762. Barcelona. Real Compañía de Comercio. Acción por 250 pesos de 128 quartos cada uno. Muy rara. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2922
Recibo extendido por la Casa de Moneda de Barcelona en fecha 24 septiembre de 1823 por la venta de unas piezas de oro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2923
1914. Lleida. Joventut Republicana ",Per l'edifici de Joventut Republicana",. 5 pesetas. Muy raro. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2924
ABASCAL, Juan Manuel: ",La circulación monetaria del Portus Ilicitanus",. (Valencia, 1989).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2925
ACQUARO, Enrico: ",Le monete puniche del Museo Nazionale di Cagliari",. Con anotaciones manuscritas. (Roma, 1974).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2926
ALFARO ASINS, Carmen: ",Las monedas de Gadir/Gades",. (Madrid, 1988).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2927
ALFARO ASINS, Carmen: ",Sylloge Nummorum Graecorum - España",. Volumen I, parte 2. (Madrid, 2004).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2928
ÁLVAREZ BURGOS, Fernando: ",Catálogo de la moneda medieval castellano-leonesa. Siglos XI al XV",. (Madrid, 1998).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2929
ÁLVAREZ BURGOS, Fernando: ",La moneda hispánica. Desde sus inicios hasta el siglo V",. (Madrid, 1987).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2930
ÁLVAREZ BURGOS, Fernando: ",Prontuario de la moneda hispánica",. (Madrid, 1984).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2931
ÁLVAREZ BURGOS, Fernando: ",Prontuario de la moneda romana",. 2ª edición. (Madrid, 1982).