Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2450
1975. Alemania. F (Stuttgart). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(dos) y 5 marcos. (Kr. PS37). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2451
1979. Alemania. D (Múnich). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(tres) y 5 marcos. (Kr. PS52). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2452
1980. Alemania. D (Múnich). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(tres) y 5 marcos. (Kr. PS56). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2453
1989. Alemania. G (Karlsruhe). 1, 2, 5, 10 y 50 pfenning, 1, 2(tres) y 5 marcos. (Kr. PS94). En expositor oficial. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2454
1989. Alemania. D (Múnich). 10 marcos. (Kr. 172). 2000º Aniversario - Ciudad de Bonn. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2455
1989. Alemania. J (Hamburgo). 10 marcos. (Kr. 171). 800º Aniversario - Puerto de Hamburgo. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2456
1960. Andorra. 50 diners. Carlomagno. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2457
1963. Andorra. 50 diners. (Kr. UWC. 3). Bisbe Benlloch. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2458
1827. Argentina.Buenos Aires. 5/10 de real. (Kr. 3). CU. Acuñada sobre otra moneda. Golpecitos. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2459
1977. Argentina. 20, 50, 100, 1000, 2000 y 3000 pesos. Mundial de Fútbol - Argentina '78. Serie de 6 monedas, 3 en plata. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2460
1857. Australia. Londres. 1/2 penique. (Kr. Tn277.1). CU. Profesor Holloway. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2461
1946. Australia. Jorge VI. (Perth). 1/2 penique. (Kr. 41). CU. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2462
1858. Australia. Melbourne. 1 penique. (Kr. Tn104). CU. Hide &, De Carle. Atractiva. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2463
1632. Austria. Leopoldo V. Hall. 1/2 taler. (Kr. 592.1). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2464
1860. Austria. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2244). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2465
1861. Austria. Francisco José I. A (Viena). 1 taler. (Kr. 2244). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2466
1874. Austria. Francisco José I. Viena. 2 florines. (Kr. 2233). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2467
1991. Austria. 100 chelines. (Kr. 2998). Mozart. En estuche oficial, con certificado. Proof.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2468
1892. Austria. Francisco José I. 4 florines/10 francos. (Fr. 503R). AU. Hojas. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2469
1865. Azores. Luis I. 10 reis. (Kr. 14) (Gomes pág. 439.02.01). CU. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2470
1901. Azores. Carlos I. 10 reis. (Kr. 17). CU. MBC-.
67
68
69
70
71
72
73
98
99