Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2135
1852. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 173). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2136
1854. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 174). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2137
1855. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 175). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2138
1856. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 178). Limpiada. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2139
1857. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 179). Golpecitos. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2140
1858. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 180). Golpecitos. Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2141
1859. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 181). Golpecito en canto. Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2142
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 183). Golpecitos. MBC-/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2143
1862. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 184). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2144
1864. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 186). Golpecitos en canto. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2145
1867. Isabel II. Madrid. 2 escudos. (Cal. 204). Manchitas. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2146
1836. Isabel II. Barcelona. PS. 1 peseta. (Cal. 257). Canto estriado. Muy escasa. MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2147
1865. Isabel II. Manila. 20 centavos. (Cal. 457). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2148
1868. Isabel II. Manila. 50 centavos. (Cal. 455). Golpecitos. BC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2149
1865. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 108). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2150
1866. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 109). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2151
1867. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 111). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2152
1868*68. Isabel II. Madrid. 4 escudos. (Cal. 112). MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2153
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 53). ... Y LA CONST. Parte de anverso y reverso calcado en ambas caras. Rayas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2154
1839. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 55). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2155
1841. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 58). Defecto en canto. MBC+.
52
53
54
55
56
57
58
98
99