Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2

Date: 2014-07-03

# Items: 2064

Total starting: 91994

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2030
1815. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 604). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2031
1817. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 606). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2032
1819. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 608). BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2033
1821. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 610). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2034
1822. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 611). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2035
1823. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 613). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2036
1824. Fernando VII. Potosí. PJ. 8 reales. (Cal. 614 var). Rayitas. MBC/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2037
1825. Fernando VII. Potosí. JL. 8 reales. (Cal. 618). Limpiada. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2038
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Rayitas y oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2039
1815. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 639). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2040
1816. Fernando VII. Sevilla. CJ. 8 reales. (Cal. 640). Pátina. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2041
1816. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 687). Oxidaciones. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2042
1818. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 691). Acuñación floja. (BC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2043
1819. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. falta). Limpiada. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2044
1820. Fernando VII. Zacatecas. AG. 8 reales. (Cal. 695). Acuñación descuidada. BC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2045
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Rayita. BC+/MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2046
1821. Fernando VII. Zacatecas. RG. 8 reales. (Cal. 697). Restos de suciedad. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2047
1842. Isabel II. Jubia. 1 maravedí. (Cal. 565). Sirvió como joya. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2048
1858. Isabel II. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 538). Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2049
1849. Isabel II. Jubia. 2 maravedís. (Cal. 548). Ceca: Ja. Golpe en borde del reverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 2050
1840. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 551). MBC/MBC+.