Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2
Date: 2014-07-03
# Items: 2064
Total starting: 91994
All items (2064)
Imperio romano / Roman Empire (187)
República romana / Roman Republic (42)
Grecia - Helenismo / Greek coins - Hellenism (39)
Monedas antiguas de Hispania / Celtiberian coins (66)
Imperio bizantino / Byzantine Empire (3)
Monedas de Al Andalus / Coinage of Al Andalus (124)
Monedas medievales / Medieval coins (88)
Monarquía española / Spanish Monarchy (618)
Monedas contemporáneas / Contemporary coins (181)
Monedas extranjeras / World coins (311)
Medallas / Medals (78)
Lotes de conjunto / Lots (36)
Billetes / Bank notes (151)
Bibliografía numismática / Coin books (140)
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1735
1734. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1721). Pátina. Resto de soldadura en canto. Parte de brillo original. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1736
1737. Felipe V. Sevilla. P. 1 real. (Cal. 1723). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1737
1738. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1724). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1738
1739. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1725). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1739
1740. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1726). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1740
1744. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1730). Manchitas. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1741
1745. Felipe V. Sevilla. PJ. 1 real. (Cal. 1731). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1742
1725. Felipe V. Cuenca. JJ. 2 reales. (Cal. 1164). Rayitas en anverso. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1743
1(...). Felipe V. Guatemala. 2 reales. (Cal tipo 200). Columnario. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1744
1741. Felipe V. Lima. V. 2 reales. (Cal. 1230). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1745
1717. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1244). MBC/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1746
1720. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1247). Manchitas. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1747
1722. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1249). Acuñación ligeramente desplazada. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1748
1723. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1250). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1749
1724. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Cal. 1251). Soldadura en canto. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1750
1725/4. Felipe V. Madrid. A. 2 reales. (Barrera 173 var). Falsa de época en latón plateado. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1751
1730. Felipe V. Madrid. JJ. 2 reales. (Cal. 1253). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1752
1735. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Cal. 1254). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1753
1737. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Cal. 1255). MBC-/BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1754
1740. Felipe V. Madrid. JF. 2 reales. (Cal. 1256). BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - Session 2 - 1755
1735/4. Felipe V. México. MF. 2 reales. (Cal. 1279). Columnario. MBC.
33
34
35
36
37
38
39
98
99