Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 387
1759. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 500). Columnario. Rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 257
1674. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 658). Muy escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 322
1736. Felipe V. Sevilla. AP. 2 reales. (Cal. 1438). Muy escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 806
(1776). Valencia. Sociedad Económica de Amigos del País de Valencia. (Cru.Medalles 200). Plata. 27 mm. Con anilla. Manchitas. Rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 640
1860. Isabel II. Barcelona. 1 real. (Cal. 404). Pátina. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 134
Jaume III de Mallorca (1324-1343). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 557) (Cru.C.G. 2524). 1,75 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 638
1867. Isabel II. Segovia. OM. 2 1/2 céntimos de escudo. (Cal. 647). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 98
Lote formado por un dirhem emiral de AH161, uno de Hixem II AH392, uno de cobre de Mohamad al-Mahdí sin márgenes y tres dirhems anónimos a nombre del Mahdí, más un bronce ilegible con dos agujeros. RC/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 378
1747. Fernando VI. Madrid. J. 1 real. (Cal. 558). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 296
1745. Felipe V. México. M. 1 real. (Cal. 1607). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 265
1684. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 tari. (Vti. 168). Limpiada. Rayas. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 371
1750. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 663). Columnario. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 283
1740. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1801). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 629
1841. Isabel II. Segovia. 2 maravedís. (Cal. 552). Bella. Brillo original. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 375
1753. Fernando VI. Lima. J. 1 real. (Cal. 547). Columnario. Punto sobre la marca de ceca. Hojitas en anverso. Bonita pátina. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 56
(275 d.C.). Severina. Alejandría. Tetradracma de vellón. (Spink 11716) (BMC. XVI, 2379). 8,30 grs. Muy escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 800
1789. Carlos IV. Soria. Módulo 1 real. (Ha. 102). Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 274
1706/5. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 1 croat. (Cal. 32). Roel en 2º y 3er cuartel. Grieta. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 9
(hacia 104 a.C.). Gens Appuleia. Denario. (Bab. 1) (Craw. 317/3b). 3,89 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 264
1682. Carlos II. Segovia. M. 2 reales. (Cal. 639). Escasa. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 564
1811. Fernando VII. Catalunya. SF. 2 reales. (Cal. 857). Escasa. MBC.