Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 366
1756/5. Fernando VI. Lima. JM. 1/2 real. (Cal. 642 var). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 82
AH 197. Emirato independiente. Al-Hakem I. Al Andalus. Dirhem. (V.101) (Miles 88c) (Fro.8). 2,72 grs. Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 284
1737. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1861). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 285
1739. Felipe V. México. MF. 1/2 real. (Cal. 1863). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 287
1744. Felipe V. México. M. 1/2 real. (Cal. 1869). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. Escasa así. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 261
(1689-1690). Carlos II. Sevilla. (M). 1 real. (Cal. tipo 141). Tipo ",María",. Fecha no visible. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 793
1622 a 1634. Felipe IV. Barcelona. 1 diner. Lote de 7 monedas, todas fechas distintas. A examinar. BC+/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 171
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Cuartillo. (AB. 758.8 var). 3,25 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 80
AH 163. Emirato independiente. Abderrahman I. Al Andalus. Dirhem. (V.61) (Fro.1). 2,70 grs. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 318
1723. Felipe V. Sevilla. J. 2 reales. (Cal. 1425). Pátina. Hoja en reverso. (EBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 631
1836. Isabel II. Segovia. 8 maravedís. (Cal. 491). Valor en reverso. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 275
1712. Carlos III, Pretendiente. Barcelona. 2 reales. (Cal. 28). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 384
1747. Fernando VI. México. M. 2 reales. (Cal. 487). Columnario. Leves golpecitos. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 220
1611. Felipe III. Sevilla. ¿B?. 4 reales. (Cal. 267). Fecha perfecta. Rayitas. (BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 291
1726. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1453). Pátina. Algo descentrada. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 313
1708. Felipe V. Segovia. Y. 2 reales. (Cal. 1381, error catalogo.). Palma derecha sobre izquierda. Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 312
1745. Felipe V. México. M. 2 reales. (Cal. 1297). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 307
1719. Felipe V. Madrid. J. 2 reales. (Cal. 1245). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 370
1748. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 661). Columnario. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 369
1747. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 660). Columnario. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 249
1642. Guerra dels Segadors. Manresa. 1 sisè. (Cal. 184). Principat. Escasa. BC+.