Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 379
1752. Fernando VI. Madrid. JB. 1 real. (Cal. 564). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 282
1730. Felipe V. Madrid. JF. 1/2 real. (Cal. 1795). Pátina. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 281
1727. Felipe V. Cuenca. JJ. 1/2 real. (Cal. 1735). Muesca en canto. Pátina. Escasa. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 368
1746. Fernando VI. Madrid. AJ. 1/2 real. (Cal. 647). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 314
1717. Felipe V. Segovia. J. 2 reales. (Cal. 1387). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 174
Enrique IV (1454-1474). Toledo. Maravedi. (AB. 807 var, por leyendas). 2,24 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 641
1852. Isabel II. Madrid. 1 real. (Cal. 418). Leves golpecitos. Bella. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 639
1868. Isabel II. Barcelona. OM. 5 céntimos de escudo. (Cal. 625). Falsa de época. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 219
1613. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 537). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 302
1731. Felipe V. Sevilla. PA. 1 real. (Cal. 1718). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 294
1717. Felipe V. Madrid. J. 1 real. (Cal. 1529). Pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 148
Ferran II (1479-1516). Barcelona. Diner. (Cru.V.S. 1163 var) (Cru.C.G. 3085b). 0,54 grs. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 157
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5). 0,88 grs. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 217
1612. Felipe III. Barcelona. 1/2 croat. (Cal. 535). Rayita. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 225
1662. Felipe IV. MD (Madrid). Y. 8 maravedís. (Cal. 1422). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 382
1757. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 582). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 637
1868. Isabel II. Sevilla. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 680). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 372
1754. Fernando VI. México. M. 1/2 real. (Cal. 667). Columnario. Pátina. Escasa. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 258
1687. Carlos II. Barcelona. 1 croat. (Cal. 668). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 295
1726/1. Felipe V. Madrid. A. 1 real. (Cal. 1531). Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 158
Alfonso VI (1073-1109). Toledo. Dinero. (AB. 5.1). 1 gr. Manchita, pero buen ejemplar. MBC.