Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 485
1774. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 54) (Cal.Onza 723). Bonito color. Escasa. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 182
s/d. Juana y Carlos. Burgos. 1 escudo. (Cal. 36). Escudo entre ¶ -¶ . Muy rara. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 486
1775. Carlos III. Madrid. PJ. 8 escudos. (Cal. 55) (Cal. Onza 725). Levísimos golpecitos en anverso. Escasa. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 760
1809. Alemania. Nassau-Weilburg. Federico Augusto. L. 1 taler. (Kr. 12). Rayitas. Muy rara. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 743
1949*E-51. Estado Español. 50 céntimos, 1 y 5 pesetas. Serie completa de la II Exposición Nacional de Numismática e Internacional de Medallas. Con la carterita original nº 0486. Muy raras. S/C.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 424
1758. Fernando VI. Lima. JM. 8 escudos. (Cal. 27). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 635
1868. Isabel II. Jubia. OM. 1/2 céntimo de escudo. (Cal. 674). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 244
1643. Guerra dels Segadors. Agramunt. 1 diner. (Cal. 128). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 172
Enrique IV (1454-1474). Burgos. Maravedi. (AB. 791). 2,74 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 280
1720. Felipe V. Barcelona. 2 maravedís. (Cal. 1942). Bonita pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 214
1611. Felipe III. Perpinyà. 1 ternet. (Cal. 739). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 167
Juan I (1379-1390). Toledo. Blanca del Agnus Dei. (AB. 557.1). 1,70 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 290
1718. Felipe V. Cuenca. JJ. 1 real. (Cal. 1451). Pátina. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 299
1721. Felipe V. Sevilla. J. 1 real. (Cal. 1709). MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 173
Enrique IV (1454-1474). Sevilla. Maravedi. (AB. 806). 2,42 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 155
Lleida. Diner. (Cru.V.S. 1484). Contramarca CA nexadas. Rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 143
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Dobler. (Cru.V.S. 854 var) (Cru.C.G. 2896 var). 1,01 grs. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 127
Jaume II de Mallorca (1276-1285/1298-1311). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 542) (Cru.C.G. 2508). 0,96 grs. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 115
Jaume I (1213-1276). València. Òbol. (Cru.V.S. 317) (Cru.C.G. 2133). 0,41 grs. Tercera emisión. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 380
1751. Fernando VI. México. M. 1 real. (Cal. 576). Columnario. MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 248
1642. Guerra dels Segadors. Girona. 1 sisè. (Cal. 178). Principat. Muy escasa. MBC/MBC-.