1794. Carlos IV. Lima. IJ. 8 escudos. (Cal. 11). Hojitas en anverso y leves rayitas de acuñación en reverso. Parte de brillo original. MBC+.
1817. Fernando VII. México. JJ. 8 escudos. (Cal. 57). Acuñación floja en partes de la leyenda. Leves rayitas. Pátina. Parte de brillo original. (EBC).
1772. Carlos III. Santa Fe de Nuevo Reino. VJ. 8 escudos. (Cal. 174) (Cal.Onza 865). Primer año de busto propio. Leves golpecitos. Bonito color. MBC/MBC+.