Isabel II. 1 (cinco), 2 (nueve) 4 (seis), 10 reales, 40 céntimos de escudo (dos), 10, 20 centavos (dos). También se adjunta una medalla de proclamación Carlos IV Madrid, módulo 1/2 real y 20 centavos Manila 1881. Total 27 monedas. A examinar. BC-/BC+.
Extranjero. Lote de 526 monedas extranjeras modernas, incluye además 75 monedas de aluminio del Estado Español y Juan Carlos I. 601 piezas en total. MBC/S/C.
1856. Sevilla. La Casa Nacional de Moneda de Sevilla. A.S.M. el rey viudo de Portugal. (V. 397 var, por metal) (R.A.H. Vol. II nº 681 var, por metal). 37 mm. Bronce. Escasa. EBC.
1908. Zaragoza. Exposición hispano-francesa. (V. 636 var. por metal). Bronce dorado. 59 mm. Grabador: S. A. Anduiza. Con anilla y palma. En estuche original. Escasa. EBC.
Lote de 18 plaquetas religiosas de los siglos XVI-XVIII de tamaño 75x100 mm. aprox. y 40 medallas religiosas de los siglos XVII-XIX de 25mm. hasta 60 mm. aprox. La gran mayoría de bronce, alguna en plata. Imprescindible su examen. MBC/EBC.
Lote de medallas religiosas de los siglos XVII-XIX. Tamaño mediano y grande: 25 mm. a 40 mm. aprox. Gran variedad de tipos. 210 piezas en total. Imprescindible su examen. MBC-/EBC.
Lote de medallas religiosas de los siglos XVII-XIX. Tamaño pequeño: 12 mm. a 20 mm. aprox. Incluye algún crucifijo y figura de santo. Gran variedad de tipos. 208 piezas en total. Imprescindible su examen. MBC-/EBC.