Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 594
1809. Fernando VII. Sevilla. CN. 8 reales. (Cal. 635). Busto desnudo. Atractiva. Brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 420
(17)48. Fernando VI. (México). MF. 1 escudo. (Cal. 213). Perforación. Rara. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 1
(s. IV-III a.C.). Galia. Massalia. Dracma. (S. 74). 2,51 grs. Pátina oscura. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 686
1861. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 39). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 332
1728. Felipe V. Segovia. F. 4 reales. (Cal. 1136). Flan grande. Pátina. Rayitas en reverso. Rara. (MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 671
1860. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 13). Brillo original. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 575
1810. Fernando VII. Valencia. SG. 4 reales. (Cal. 829). Bella. Escasa así. EBC/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 513
1808/7. Carlos IV. México. TH. 8 reales. (Cal. 708). Bella. EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 223
1619. Alberto e Isabel. Bruselas. 1 ducaton. (Dav. 4428) (Vti. 328). MBC+/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 278
1737. Carlos III, Pretendiente. Hall. 1 taler. (Kr. 695.2) (Dav. 1056). Con 2 bajo el busto. Escasa. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 663
1845. Isabel II. Barcelona. PS. 80 reales. (Cal. 63). Parte de brillo original. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 715
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 10 pesetas. (Cal. 23). Leves rayitas. Escasa y más así. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 679
1863. Isabel II. Madrid. 100 reales. (Cal. 28). Escasa. EBC-/EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 120
Pere III (1336-1387). Perpinyà. Florí. (Cru.V.S. 386) (Cru.C.G. 2205). 3,39 grs. Marca: yelmo. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 440
1768. Carlos III. México. MF. 8 reales. (Cal. 908). Columnario. Leves golpecitos. Preciosa pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 669
1857. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 10). Brillo original. Escasa. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 328
1737. Felipe V. México. MF. 4 reales. (Cal. 1052). Columnario. Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 782
1901. Rusia. Nicolás II. 10 rublos. (Fr. 179). AU. Golpecitos en canto. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 277
1728. Carlos III, Pretendiente. Graz. 1 taler. (Kr. 505.1) (Dav. 1040). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 683
1857. Isabel II. Sevilla. 100 reales. (Cal. 35). Levísimas hojitas. Parte de brillo original. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 591
1814. Fernando VII. Santiago. FJ. 8 reales. (Cal. 630). Rara. MBC/MBC+.