Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Fecha: 2014-07-03

# Objetos: 838

Total salida: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 539 Numistats ref: 421709

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1688 Aureo-Calicó (2008) 90 Referencias
Monarquía española / Spanish Monarchy Categoria
1807. Carlos IV. Popayán. JF. 8 escudos. (Cal. 90) (Restrepo 98-36). Rayita. Bonito color. MBC/MBC+. Descripción
700 EUR Salida
1000 EUR Estimado
750 EUR Realizado
29 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 540 Numistats ref: 421708

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1703 Aureo-Calicó (2008) 104 Referencias
1797. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (Cal. 104). MBC+/EBC-. Descripción
900 EUR Salida
1200 EUR Estimado
1100 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 541 Numistats ref: 421707

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1708 Aureo-Calicó (2008) 109 Referencias
1802. Carlos IV. Potosí. PP. 8 escudos. (Cal. 109) (Cal. Onza 1101). Hojitas. Precioso color. Parte de brillo original. MBC/EBC-. Descripción
800 EUR Salida
1300 EUR Estimado
1000 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 542 Numistats ref: 417257

1806. Carlos IV. Potosí. PJ. 8 escudos. (Cal. 89). MBC/MBC+. Descripción
850 EUR Salida
1300 EUR Estimado
950 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 543 Numistats ref: 417258

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1717 Aureo-Calicó (2008) 118 Referencias
1790. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 118). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte de brillo original. Pátina. Escasa. EBC-. Descripción
1000 EUR Salida
1500 EUR Estimado
1100 EUR Realizado
16 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 544 Numistats ref: 417260

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1719 Aureo-Calicó (2008) 120 Referencias
1791. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 120). Primer año de busto propio. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Descripción
900 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1100 EUR Realizado
17 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 545 Numistats ref: 416715

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1729 Aureo-Calicó (2008) 126 Referencias
1796. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 126) (Cal.Onza 1127). Parte de brillo original. MBC+/EBC-. Descripción
800 EUR Salida
1400 EUR Estimado
1100 EUR Realizado
10 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 546 Numistats ref: 416714

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1745 Aureo-Calicó (2008) 140 Referencias
1805/4. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 140) (Cal.Onza 1143). Parte de brillo original. Golpecitos. MBC/MBC+. Descripción
750 EUR Salida
1000 EUR Estimado
800 EUR Realizado
3 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 547 Numistats ref: 416713

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1752 Aureo-Calicó (2008) 147 Referencias
1790. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal.147) (Cal.Onza 1152). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves hojitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. MBC+. Descripción
900 EUR Salida
1500 EUR Estimado
900 EUR Realizado
26 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 548 Numistats ref: 416712

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1764 Aureo-Calicó (2008) 157 Referencias
1798. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal. 157). MBC+/EBC-. Descripción
800 EUR Salida
1200 EUR Estimado
950 EUR Realizado
23 Subastas pasadas

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 549 Numistats ref: 416709

1809. José Napoleón. Madrid. IG. 8 reales. (Cal. 33). Hojitas. Rara. (MBC-). Descripción
250 EUR Salida
300 EUR Estimado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 550 Numistats ref: 416706

1809. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 24). Parte de brillo original. Rayas del cuño en reverso. (EBC-). Descripción
175 EUR Salida
250 EUR Estimado
235 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 551 Numistats ref: 416708

1810. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 25). Águila grande. MBC-/MBC. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
180 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 552 Numistats ref: 416707

1812. José Napoleón. Madrid. AI. 20 reales. (Cal. 30). MBC-/MBC. Descripción
125 EUR Salida
200 EUR Estimado
177 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 553 Numistats ref: 416711

1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Golpecitos. Rara. (MBC-). Descripción
125 EUR Salida
225 EUR Estimado
221 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 554 Numistats ref: 416710

1809. José Napoleón. Madrid. AI. 80 reales. (Cal. 7). Reparaciones. Escasa. (MBC). Descripción
300 EUR Salida
400 EUR Estimado
350 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 555 Numistats ref: 416705

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 36). Leves marquitas. Pátina. Buen ejemplar. Escasa. MBC+. Descripción
200 EUR Salida
350 EUR Estimado
480 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 556 Numistats ref: 416704

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 2 1/2 pesetas. (Cal. 37). Limpiada. Escasa. (MBC). Descripción
125 EUR Salida
250 EUR Estimado
200 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 557 Numistats ref: 416703

1808. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 13). Leves impurezas. Muy escasa. MBC+. Descripción
250 EUR Salida
400 EUR Estimado
303 EUR Realizado

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 558 Numistats ref: 416702

1809. Catalunya Napoleónica. Barcelona. 5 pesetas. (Cal. 14). MBC-. Descripción
110 EUR Salida
200 EUR Estimado
240 EUR Realizado