1790. Carlos IV. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. 8 escudos. (Cal. 118). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Parte de brillo original. Pátina. Escasa. EBC-.
1790. Carlos IV. Santiago. DA. 8 escudos. (Cal.147) (Cal.Onza 1152). Busto de Carlos III. Ordinal IV. Leves hojitas. Atractiva. Parte de brillo original. Escasa. MBC+.