Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 597
1809. Fernando VII. Tarragona. 5 pesetas. (Cal. 653). Leves rayitas. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 655
1861. Isabel II. Madrid. 20 reales. (Cal. 119). Escasa. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 186
s/d. Carlos I. Barcelona. Croat. (Cal. falta) (Cru.V.S. 1166) (Cru.C.G. 4113) (Badia tipo X) 2,21 grs. A nombre de Ferran II. Golpecitos. Muy rara. BC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 442
1770. Carlos III. México. FM. 8 reales. (Cal. 912). Columnario. Leves golpecitos. Pátina. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 727
1880*1880. Alfonso XII. MSM. 25 pesetas. (Cal. 10). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 725
1878*1878. Alfonso XII. EMM. 25 pesetas. (Cal. 6). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 723
1878*1878. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 4). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 722
1877*1877. Alfonso XII. DEM. 25 pesetas. (Cal. 3). EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 603
1820. Fernando VII. Madrid. GJ. 2 escudos. (Cal. 217). Parte de brillo original. MBC+/EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 212
1574. Felipe II. Utrecht. 1 escudo Felipe. (Dav. 8520) (Vti. 1232). Plata agria. Escasa. (MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 200
s/d. Felipe II. Nápoles. GR/VP. 1/2 ducado. (Vti. 355). Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 568
1809. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 721). Busto de Carlos IV. Pequeña zona de plata agria. Rara. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 189
s/d. Carlos I. Nápoles. IBR. 1/2 ducado. (Vti. 293) (Cru.C.G. 4200) (Ex colección Crusafont nº 1058). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 553
1813. José Napoleón. Madrid. RN. 20 reales. (Cal. 31). Golpecitos. Rara. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 820
1936. 25 pesetas. (Ed. C18a). 31 de agosto, Sorolla. Serie A. Raro. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 666
1850. Isabel II. Madrid. CL. Doblón de 100 reales. (Cal. 3). Golpecitos y rayitas. Escasa. (MBC-).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 604
1822. Fernando VII. Madrid. SR. 80 reales. (Cal. 218). Tipo ",cabezón",. Dos limaduras en canto. (MBC/MBC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 670
1859. Isabel II. Barcelona. 100 reales. (Cal. 12). Golpecitos. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 470
1773. Carlos III. Madrid. PJ. 2 escudos. (Cal. 446). Leve incisión en anverso. Pátina. (BC+/MBC).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 142
Alfons IV (1416-1458). Mallorca. Diner. (Cru.V.S. 846) (Cru.C.G. 2898). 0,55 grs. Golpe en canto. Rarísima. (MBC-/BC+).
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 252
1644. Guerra dels Segadors. Perpinyà. 2 sous. (Cal. 188). Contramarca. Valor: II. Muy rara y más así. (MBC+).