Subasta 261 - GENERAL AUCTION

Date: 2014-07-03

# Items: 838

Total starting: 219093

Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 526
1807. Carlos IV. Madrid. FA. 2 escudos. (Cal. 350). MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 52
(230 d.C.). Julia Mamaea. Denario. (Spink 8210) (Co. 24) (RIC. 338). 2,69 grs. Bellísima. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 121
Pere III (1336-1387). Barcelona. Croat. (Cru.V.S. 402) (Cru.C.G. 2220b) (Badia falta). 3,15 grs. Flores de seis pétalos. Letras latinas. La A de NONA sin travesaño. Buen ejemplar. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 767
1786. Austria.Salzburgo. Hieronymus von Colloredo. M. 1 taler. (Kr. 435) (Dav. 1263). Bella. EBC/EBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 270
1689. Carlos II. Nápoles. AG/A. 1 ducado. (Pannuti-Riccio 2a) (Vti. 193). Escasa. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 830
1971. 1000 pesetas. 17 de septiembre, Echegaray. Serie 2E. Fuelle en el margen superior derecho. Raro. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 809
1908. Zaragoza. Exposición hispano-francesa. (V. 636 var. por metal). Bronce dorado. 59 mm. Grabador: S. A. Anduiza. Con anilla y palma. En estuche original. Escasa. EBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 748
1887*1962. Estado Español. PGV. 20 pesetas. (Cal. 6). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 644
1838. Isabel II. Barcelona. PS. 4 reales. (Cal. 261). Escasa asi. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 71
Bolscan (Huesca). Denario. (FAB. 1911). 4,01 grs. Ex HSA, nº 7181. EBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 4
(68-67 a.C.). Fenicia. Arados. Tetradracma. (S. 5992 var) (CNG. X, 72). 15,18 grs. MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 744
1957. Estado Español. BA (Barcelona). 5, 25 y 50 pesetas. (Cal. 139). I Exposición Íberoamericana de Numismática. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 574
1814. Fernando VII. Madrid. GJ. 4 reales. (Cal. 754). Primer año de busto laureado. Pátina. Rara. MBC/MBC+.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 836
1992. 1000 pesetas. 12 de octubre, Pizarro. Pareja correlativa, serie 2D. Sin impresión de la parte derecha que afecta a la cara. Raros. S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 150
Ferran II (1479-1516). Mallorca. Ral. (Cru.V.S. 1180) (Cru.C.G. 3094 var). 2,27 grs. Rayitas en anverso. Ex. HSA 17759. MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 600
1820. Fernando VII. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. 1 escudo. (Cal. 338). Escasa. MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 749
1896*1962. Estado Español. MPM. 20 pesetas. (Cal. 8). S/C-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 523
1794. Carlos IV. Madrid. MF. 2 escudos. (Cal. 328). MBC-.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 69
Icalcuscen (Iniesta). Denario. (FAB. 1396). 3,71 grs. MBC-/MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 211
1558. Felipe II. Brujas. 1 escudo Felipe. (Dav. 8645) (Vti. falta). MBC.
Aureo & Calicó, S.L. - Subasta 261 - GENERAL AUCTION - 567
1808. Fernando VII. Guatemala. M. 4 reales. (Cal. 720). Busto de Carlos IV. Rara. MBC-.